Бийск, 18.10.2023, 13:04

Повторный ремонт в автосервисе - нет гарантии на прокладку - нужно платить снова?

Вопрос №20832768 из г. Бийск
опубликован 18.10.2023, 13:04
Законно? Здравствуйте, отдавал машину в автосервис, ремонтировали два месяца. Проехал 2500 т км, примерно три месяца, обнаружил неисправность. Отдал опять в этот сервис, месяц проходит говорят: проблема в прокладке, поставщик отказал в гарантии. С меня опять просят деньги за ремонт и прокладку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.

Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.

Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.

В заключении нужно указать дату и подпись истца.

18.10.2023, 13:33
Оценка автора вопроса:

Добрый день, а вопрос то в чем? Если полагаете, что ваши права нарушены, то обращайтесь к руководству автосервиса с претензией. Ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей ГК

18.10.2023, 13:07

Уточните первый ремонт тоже был по замене прокладки?

18.10.2023, 13:07

Капитальный ремонт двигателя был

18.10.2023, 13:25

Здравствуйте. В том числе прокладка менялась тоже?

18.10.2023, 13:32

Да, прокладку автосервис покупал у своего поставщика.

18.10.2023, 13:33