Петрозаводск, 18.10.2023, 14:13

Подача на алименты - вызовут ли бывшего мужа в суд, если указать его данные или лучше указать, что их не знаю?

Вопрос №20832938 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.10.2023, 14:13
Если я подам на алименты и укажу данные бывшего мужа, вызовут ли его в суд по алиментам? Или лучше указать что я не знаю его данных где он живёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

А суд не будет разыскивать вашего мужа! Вам иск вернут, если вы не укажете место его жительства! Вы о чем?

18.10.2023, 14:17

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Антонина Васильевна, день добрый. У нее ж иск не примут, если она данные места жительства ответчика не укажет. А суд, сами знаете, розыском не занимается. Не укажет - вернут иск.

18.10.2023, 14:19

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Мимо проходите тогда, не зная ситуацию не судите людей...

19.10.2023, 09:40

Так мимо пройдите и всё, я адекватных юристов спрашиваю, а не таких как вы

19.10.2023, 09:39

Здравствуйте! Данные мужа лучше указать. В случае, если дело будет рассмотрено в отсутствие извещения ответчика, суд вынесет заочное решение, которое довольно просто отменить. После отмены заочного решения, Вам надо будет повторно обращаться в суд, а это - лишняя трата времени и денег.

18.10.2023, 14:17

И надо, чтобы он в суд пришел. Возможно, что он и не работает! Тогда взыскивать надо по-лругому!

18.10.2023, 14:19

Алименты по общему правилу взыскиваются в порядке приказного производства (без вызова сторон в суд). Кроме того, согласно требованиям ГПК РФ Вы обязаны указать сведения о должнике. При этом даже если Вы укажете их, его все равно не вызовут

18.10.2023, 14:38
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте нужно указать данные

19.10.2023, 10:07