Можно ли завещать квартиру дочери, но с правом проживания и сына?
Добрый день.
Можете, конечно.
Это Ваше право.
ГК РФ Статья 1137. Завещательный отказ
1. Завещатель вправе возложить на одного или нескольких наследников по завещанию или по закону исполнение за счет наследства какой-либо обязанности имущественного характера в пользу одного или нескольких лиц (отказополучателей), которые приобретают право требовать исполнения этой обязанности (завещательный отказ).
Завещательный отказ должен быть установлен в завещании.
Содержание завещания может исчерпываться завещательным отказом.
НЕТ ОДНОЗНАЧНО! дарение под условием, вам не зарегистрируют. Себя можете указать, но не других граждан.
Да, конечно. Это называется завещательный отказ (ст. 1137 ГК РФ), должно быть прописано в завещании