Хабаровск, 18.10.2023, 15:29

Стратегия обжалования решения суда о направлении на психиатрическую экспертизу - риски и перспективы

Вопрос №20833241 из г. Хабаровск
опубликован 18.10.2023, 15:29
Человека по решению суда отправляют на псих экспертизу сроком на один месяц в другой город. Повторно. Стоит ли подать аппиляцию. По моему лучше туда не попадать. Правильно я понимаю, что человек может от туда не выйти. Его там превратят в овощ. Зсколят пстхотрлиными препаратами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы что, считаете серьезно, что апелляционный суд отменит определение суда о направлении на экспертизу? Никогда. Бесполезно.

18.10.2023, 15:34
Оценка автора вопроса:

Я не знаю, поэтому спрашиваю. СПАСИБО

18.10.2023, 15:38

Бред не говорите. При прохождении судебно-психиатрической экспертизы никакие препараты психотропного ряда и пр. не применяются! Это не лечение, а экспертиза. С пациентом работает медицинский психолог, а не психиатр в большей степени. Что значит "не выйти?" Что за чушь! Откуда вы этот бред взяли.

18.10.2023, 15:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с решением и составить апелляционную жалобу

18.10.2023, 15:39
Оценка автора вопроса:
Мне тут объяснили, что не поможет.

Здравствуйте. Мне не понятно, почему на целый месяц

?

18.10.2023, 15:43

Можете обжаловать решение суда.

18.10.2023, 16:01

Не знаю в каком процессе у вас это происходит. В гражданском суде назначение экспертизы не обжалуется отдельно.

19.10.2023, 04:21