Каков срок для подачи на раздел ссуды после погашения кредита на квартиру в браке и разделения квартиры?
Общий срок исковой давности - 3 года, но если стороной в споре будет заявлено о его применении. Можно определить начало течения срока - моентом, когда узнали или долны быди узнать о нарушении своего права - например, обратившись ко второму бывшему супругу с требованием о погашении доли оплаченного кредита.
Уважаемый Сергей, г.Новотроицк !
РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 18.12.2012г
21:00 моск.