Можно ли купить на развес 70 гр курага или орехов а не 100? Мне в магазине отказали, сказав, что продают только по 100 грамм...
А вам эти 30 грамм принципиальны? Сами бы и набрали эти 70 грамм, а не продавца заставляли. Можно же самой набрать было в пакет. Отказать не могут. Но издеваться тоже нехорошо.
Вы точно юрист?)))
Я - то да. А вы вот кто? Направьте жалобу в Роспотребнадзор на продавца. Если докажете, что вам отказались продать 70 грамм кураги.
А я вот - лингвист, поэтому зашла на юр форум, чтобы задать вопрос по юр части, а не слушать "советы из жизни" обиженных женщин
А я не обижена на жизнь! Это ж вы обиделись на продавца! Обращайтесь в Роспотребнадзор. Проверят торговую точку.
Здравствуйте!
В соответствии с Федеральным законом от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», продавец обязан предоставить покупателю возможность приобрести товар в количестве, необходимом для использования. Поэтому, если вы хотите приобрести определенное количество товара, вам следует обратиться к продавцу и попросить его продать вам нужное количество.
Если продавец отказывается продавать товар, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или в суд для защиты своих прав.