Салехард, 18.10.2023, 17:36

Что будет если я напишу мат на гос номере машини чужого человека

Вопрос №20833640 из г. Салехард
опубликован 18.10.2023, 17:36
Что будет если я напишу мат на гос номере машини чужого человека
Лучший ответ
Рекомендуется

За нецензурную брань в общественных местах статья 20.1 КоАП РФ предусматривает штраф в размере от 500 до 1000 рублей либо арест на 15 суток (в зависимости от обстоятельств конкретной ситуации). Оформить наказание может любой сотрудник полиции, в том числе и инспектор ДПС.

18.10.2023, 17:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Это несколько составов административных нарушений

18.10.2023, 17:37

Что влечет за собой?

18.10.2023, 17:39

Административная ответственность, штрафы как минимум. Все вопросы решайте в рамках закона, не нужно оскорблять, портить имущество.

18.10.2023, 17:40

Ну а с точки зрения закона что будет?

18.10.2023, 17:40

Какие? На какую сумму? А как максимум?

18.10.2023, 17:41

Вам собственно зачем все это?

Берегите себя!

Хотите пообщаться предметно с юристами, пишите в личку, вас проконсультируют

18.10.2023, 17:46

Много людей оскорбляют, портят, иные правонарушения совершают, потом начинают жалеть. Решать вам. Ответ дан.

18.10.2023, 17:47

КоАП Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

Статья 20.1. Мелкое хулиганство.

Статья 5.61. Оскорбление

18.10.2023, 17:46