Ставрополь, 18.10.2023, 17:45

Вернутый полицией украденный велосипед вызывает вопросы - почему должны писать заявление об отсутствии претензий?

Вопрос №20833669 из г. Ставрополь
опубликован 18.10.2023, 17:45
Украли у мужа велосипед, по камерам наблюдения нашли вора, он не успел его продать, сейчас велосипед вернули с полиции и он у нас. Теперь приходят и говорят что если с велосипедом всё в порядке, он целый. Пишите заявление что притензий не имеете. Человек который крал был ранее судим. Почему мы должны писать что притензий не имеем если человек, спланировал и украл? Дело закроют после этого заявления или дальше будут судить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не должны ничего писать по поводу отсутствия претензий. Поэтому нет никаких проблем. Что будет дальше с этим делом, - неизвестно, но по идее оно должно быть расследовано и направлено в суд по существу.

18.10.2023, 18:05
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Если напишите, то ему ничего не будет. Дела не будет

18.10.2023, 17:47
Оценка автора вопроса:

Они пишут что дело не закроется, будет отправлено в суд.

18.10.2023, 17:55

Если отправят, значит просят за него о примирении что б смягчить наказание.

Вы ничего не должны писать если Вас заставляют. Вы имеете право защищать свои права.

18.10.2023, 18:06