Гусь-Хрустальный, 18.10.2023, 18:45

Что грозит молодому человеку за сломанную челюсть, ранее не судим?

Вопрос №20833842 из г. Владимир
опубликован 18.10.2023, 18:45
Что грозит молодому человеку за сломанную челюсть, ранее не судим?
Лучший ответ
Рекомендуется

При указанных Вами обстоятельствах Ваши действия могут быть квалифицированы как совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.112 УК РФ. Санкция данной нормы (наказание) включает в себя следующие варианты: ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трех лет.

18.10.2023, 19:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день.

Потерпевший написал заявление?

18.10.2023, 18:46

Да

18.10.2023, 18:49

По ст. 111 УК?

18.10.2023, 18:50

При благоприятном стечении обстоятельств можно рассчитывать на условный срок или на прекращение дела в связи с примирением сторон.

18.10.2023, 18:52