Сколько платить налог с продажи 1/2 доли, полученной судом при разводе, зарегистрированной только в 2023 году?
Уточнение вопроса. Сколько платить налог с продажи 1/2 доли, если доля была присуждена судом при разводе 10 лет назад, но долю зарегистрировал только в 2023 году на 1/2 и теперь продаю. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Раздел совместно нажитого имущества.
Если вся цепочка по документам имеет место быть, налог платить не нужно.
Право было по-умолчанию на момент приобретения.
В судебном порядке выделена доля.
Налогообложения нет.
Благодарю.