Самара, 18.10.2023, 22:14

Как отказаться от заказанного шкафа, если изготовление не соответствует срокам?

Вопрос №20834407 из г. Самара
опубликован 18.10.2023, 22:14
Можно ли отказаться от заказанного шкафа? 13.10 я заказала шкаф по каталогу в фирме сделала предоплату. Сегодня позвонила и хотела отказаться но мне сказали что уже все изготовлено и отказаться не льзя хотя изначально говорили что срок изготовления месяц а веть прошло только 5 дней что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление о расторжении договора в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

18.10.2023, 22:18
Оценка автора вопроса:

Что это за статья? Вы мне просто скажите имею ли я право отказаться? И могут ли с меня удержать процент за отказ?

18.10.2023, 22:30

Думаю поиском вы пользоваться умеете.

Вы праве отказаться от исполнения договора с учетом компенсации понесенных расходов. Вряд-ли это индивидуальный заказ. Так что имеете право требовать расторжения.

18.10.2023, 22:38
Оценка автора вопроса:

Да это стандартный шкаф выбранный в каталоге спасибо за ответ

18.10.2023, 22:41

Тогда вообще проблем быть не должно. Лучше всего напишите претензию, а то вас будут за нос водить.

18.10.2023, 22:46
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Если возникнут вопросы можно будет с вами связаться?

18.10.2023, 22:48

Без проблем. Либо через личные сообщения, либо через другие способы связи.

18.10.2023, 22:55
Оценка автора вопроса:

Спасибо спокойной ночи

18.10.2023, 22:56

Дело не в сроках просто передумала он мне не подходит пл размерам

18.10.2023, 22:36

Нужно предъявить претензию на основе норм ГК на возврат денег.

18.10.2023, 22:22