Возможность отказаться от кредита при покупке телефона в магазине
Отмена кредита влечет возврат денежных средств, а возврат денежных средств влечет возврат товара. Но возврат сотового телефона без причин невозможен, так как этот товар относится к технически сложным и возвращается только при выявленных неисправностях.
По факту, в Вашем случае, идет обман потребителя, Вам нужно давить на это. Напишите письменную претензию в магазин, в роспотребнадзор. После - в суд.
Более быстрый и простой вариант - найти деньги для оплаты телефона наличными вместо кредитных средств.
Стоимость навязанных услуг и товаров можно вернуть в претензионном порядке.