Методы принуждения к совместному ремонту в местах общего пользования квартиры в соцнайме
Квартира в соцнайме. Прописаны 2 человека. Счета на оплату разделены. Нужен текущий ремонт мест общего пользования-коридор, кладовая, туалет, кухня и ванная комната. Один готов делать ремонт, второй отказывается. Как принудить второго к ремонту? Какие есть варианты?
Лучший ответ
Либо обращаетесь в суд к нему с требованием финансового участия, либо делаете сами, а потом взыскиваете с него его часть опять же через суд
Спасибо за ответ!!! Понял.
Изучайте положения главы 50 ГК РФ, если не пройдет в Вашем случае - не будет законных вариантов.
Что то не понятно для меня там написано...
Есть желание сделать ремонт, а затем через суд высчитать со второго половину стоимости. Это ведь места общего пользования...