Санкт-Петербург, 18.10.2023, 23:40

Что делать, если попал в ДТП через 2 дня после покупки автомобиля без ОСАГО, но с КАСКО?

Вопрос №20834521 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.10.2023, 23:40
Попала в дтп спустя 2 дня после покупки машины. Ездила по договору купли продажи, ОСАГО не было, но было уже оформлено каско. Виновник в дтп я, как с меня будут взыскивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае обязанность по позмещению вреда ложится на вас лично. Можно возместить добровольно ущерб, а при недостижении согласия на этот счет будут взыскивать этот самый ущерб в судебном порядке.

19.10.2023, 10:17

Через суд

18.10.2023, 23:45

Отвечает СК, если страховой случая наступил, перечень смотрите в полисе.

19.10.2023, 09:38

Как обычно. Через суд, а затем - через судебных приставов.

19.10.2023, 09:50

А тут вот еще интересный момент всплыл, у потерпевшего на момент дтп подис ОСАГО просрочен был.

19.10.2023, 09:52

А при чём тут потерпевший? Вам какое дело до его полиса ОСАГО? Главное - что у Вас нет полиса, значит платить ущерб ему будете из своего кармана.

19.10.2023, 09:56

Здравствуйте через суд надо будет взыскать

19.10.2023, 10:05