И могу ли я ее потом приватизировать или продать или прописать кого-либо?
Если вы будете зарегистрированы в квартире отца, то после его смерти квартира останется за вами. так как вы там проживаете и зарегистрированы. Приватизация заканчивается в марте 1013 года, после этого жиье приватизировать будет нельзя. следовательно квартира останется в муниципальной собственности. продать ее будет нельзя. Вы станете ответственным квартиросъемщиком и сможете зарегистрировать в квартире кого захотите.
Если вы будете зарегистрированы в квартире, то квартира будет "за вами." Сложно сказать, какие будут законы через 10 лет, но настоящий закон о приватизации, говорит о том, что приватизация заканчивается 01 марта 2013г.
Также настоящий закон говорит о том, что вы сможете зарегистрировать в этой неприватизированной квартире членов своей семьи.
Если квартира будет в вашей собственности, то зарегистрировать можете кого угодно. Кроме этого вы сможете ею распоряжаться в полном объеме (продать, подарить, завещать и т.д.)