LSN Messenger
Уфа, 19.10.2023, 09:39

Продажа дачи через Сбербанк - Можно ли подписывать акт приема передачи до полной оплаты?

Вопрос №20835148 из г. Уфа
опубликован 19.10.2023, 09:39
Продаю дачу. Покупатель оформляет сделку через Сбербанк. Подписываем в банке ДКП. Вопрос, а акт приема передачи можно подписывать? Ведь он подписывается только после полной оплаты. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Договор может являться актом.

Или же в ДКП прописываете, что акт будет подписан тогда-то… но не ранее поступления денежных средств.

19.10.2023, 09:45
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, в нашем случае покупатель берет ипотеку в Сбербанке. ДКП отдельно, а акт приема передачи отдельный документ. Сбербанк перечислит деньги только после регистрации сделки. Поэтому спрашивал безопасно ли подписывать акт приема передачи до поступления средств из банка?

Спасибо.

19.10.2023, 09:49

Ипотека не влияет на подписание акта.

Повторюсь.

Дкп может иметь силу акта.

Если используете СБР, безопасно подписать акт до.

Но, если по факту передачи не будет, лучше, подписывать после.

19.10.2023, 09:52
Оценка автора вопроса:

Вот и подписывайте после полной оплаты.

19.10.2023, 09:40

Добрый день!

Вы можете согласовать любую дату подписания акта, закон это не запрещает.

19.10.2023, 10:09