Возможно ли обойти подоходный налог при разделении дома и участка при межевании? Изменяется ли срок владения?
Один собственник (в собственности более 10 лет) владеет домом на 24 сотках. В случае межевания (разделения этого участка) на 2 части с целью продажи отдельно дома и 10 соток и отдельно участка 14 соток, придется платить подоходный налог? Меняется ли срок владения в случае межевания участка?
Лучший ответ
Добрый день.
Да, меняется срок владения.
Образуются новые объекты, с новыми кад. номерами.
Налог придется заплатить.