Муж, мобилизованный в 2022 году, требует назначения ВВК и комиссования из-за проблем со зубами и гепатита С

Муж мобилизован с сентября 2022 г, приехал домой в отпуск (сутки для отдыха), перед мобилизацией, конечно, комиссию не проходил вовсе. Зубов почти не осталось (верхняя челюсть съемный протез, под которым все развалилось нижняя-мосты с обеих сторон лопнули на пополам и шатаются, фронтальные снизу сохранены), в анамнезе гепатит «С», можно ли по этим причинам просить назначить ВВК и комиссовать?
Лучший ответ

Не можно, а нужно.

Можно.