Серпухов, 19.10.2023, 12:29

А что делать если юрист неправильно составил притензию, и иск, и пришёл отказ. А всё сроки уже прошли

Вопрос №20835578 из г. Москва
опубликован 19.10.2023, 12:29
А что делать если юрист неправильно составил притензию, и иск, и пришёл отказ. А всё сроки уже прошли
Лучший ответ
Рекомендуется

С юристом не повезло, по всей видимости это какое-то ООО. Нужно видеть определение суда, в связи с чем вам иск вернули, или оставили без движения, не совсем понятно что произошло.

19.10.2023, 12:54

Иск в суд мы не отправили, потому что наверно уже нет смысла так как изначально претензии были направлены не туда куда нужно и пришёл отказ. Соответсвенно и от иска наверно не будет никакой пользы. Потому что изначально всё было сделанно не праивильнл

19.10.2023, 12:57

Без анализа докуметов оценка перспектив невозможна.

19.10.2023, 13:07

Юлия, о каких сроках идёт речь? Предоставьте пожалуйста исковое заявление и решение юристу. Просто так сказать невозможно заведомо неверное исковое заявление или нет.

Кроме того, все будет зависеть от того, какой именно договор Вы заключали (и заключали ли вообще) с юристом

19.10.2023, 12:32

Да уже, пожалуй, ничего и не поделаешь. В следующий раз более серьезно относитесь к выбору юриста.

19.10.2023, 12:34

Здравствуйте.

Не знаю суть спора. Но.

Попробовать восстановить пропущенный срок.

Если срок не восстановят - требовать от такого юриста возмещения убытков.

19.10.2023, 12:35

А как восстановить срок можно? И от юриста наверно ничего не получится потребовать, по договору он же составил нам бумаги, а то что не правильно и не туда направлены как это доказать

19.10.2023, 12:50

Юлия, надо понять ситуацию более детально.

Сам по себе отказ не означает обязательно некачественной работы юриста

19.10.2023, 12:38

Уточните какие конкретно сроки прошли? Срок исковой давности 3 года минимум.

19.10.2023, 12:49

Срок для отказа от услуги которую нам навязали в автосалоне, там давалось две недели чтоб отправить претензию. Мы отправили но не туда куда нужно. Соответсвенно уже поздно заново подавать

19.10.2023, 13:02

Нужно знать какие ошибки допустил юрист при подготовке документов, и как они связаны с решением суда.

Для этого необходимо изучать документы подготовленные юристом и решение суда.

19.10.2023, 12:49

Он составил нам претензии но отправлять их нужно было не туда куда он нам сказал. Нам оттуда пришёл отказ так как нужно было не им отправлять а в другие организации.

19.10.2023, 12:52

С ваших слов абсолютно ничего не ясно.

Обратитесь к любому ответившему вам юристу с имеющимися документами.

19.10.2023, 12:55