Санкт-Петербург, 19.10.2023, 12:40

Возможно ли получить компенсацию за 1/4 долю квартиры, если собственник доли не проживает и получил собственность по договору дарения от бабушки?

Вопрос №20835661 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.10.2023, 12:40
Можно ли получить компенсацию за 1/4 долю квартиры если собственник доли не проживает а получил собственность по договору дарения от бабушки, которая не имеет собственности в этой квартир, второй собственник имеет 3/4 доли в этой квартире, проживает там с мужем и детьми? Доля 1/4 общей площади 12 кв. м?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы можете продать свою долю второму собственнику, а если он откажется - любому покупателю.

19.10.2023, 12:42

Добрый день.

О какой компенсации идет речь?

19.10.2023, 12:55

Компенсация за неиспользование жилого помещения собственником 1/4, т. е. можно ли потребовать второго собственника компенсацию за то что он пользуется полностью всей квартирой?

19.10.2023, 13:47

Нельзя, так как, доли не выделены в натуре.

19.10.2023, 13:50

Если есть основания что либо получить, то получайте

19.10.2023, 14:28