Проблемы с подключением водопровода - что делать, если водоканал требует дополнительную оплату?
Как можно повлиять? У нас в посёлке по программе «новая вода» подвели к дому водопровод, а дом на стадии строительства, участок был приобретён с не жилым домом на тот момент. Но у старых хозяев было подключение старого водопровода, а сейчас в Водоканале говорят не могут найти старый лицевой счёт,и нас не могут подключить по старой системе, а за новую просят денег. Как быть?
Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении требований претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Искать старый счёт