Владивосток, 19.10.2023, 15:05

Проблема отсутствия отопления из-за незаконного переоборудования соседей - что делать?

Вопрос №20836165 из г. Владивосток
опубликован 19.10.2023, 15:05
Дом три этажа. На последнем этаже соседи закольцевали свою систему отопления и из этого первый и второй этаж остались без тепла, батареи холодные. Разрешения на кольцевания у них нет, так как соседи не знали об их переоборудования системы отопления. На просьбу спустить воздух, отвечают что их система не относится к нашей. Управляющей компании нет. Что нам жильцам нижних этажей делай. Квитанции приходят, а батареи из за соседей холодные. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это вам так в вашей УК нафантазировали?

Ужас...

Никакого "кольцевания" в принципе невозможно...

Открытый бред

Завоздушивание-это да... врут вам нагло... это нередко случается

Жалуйтесь в ГИТ и в прокуратуру

19.10.2023, 15:28
Оценка автора вопроса:

У нас нет УК. Это нам сказали сами собственники квартиры, что у них система закольцевана и к нашей не имеет ни какого отношения.

19.10.2023, 15:53

Управление должно быть

Жилищный кодекс предусматривает три способа управления многоквартирным домом: непосредственное управление собственниками помещений в доме; управление товариществом собственников жилья, жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом; управление управляющей организацией.

Узнавайте.. что у вас там творится в доме

19.10.2023, 16:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Тут только суд. ст 304, 246 ГК РФ

19.10.2023, 15:20

Здравствуйте. Как это у вас нет управления домом? Жалуйтесь в ГЖИ

19.10.2023, 15:55

Обращайтесь в суд с иском.

19.10.2023, 16:03

Ирина, обращайтесь с жалобой в ЖИ, в прокуратуру. Постановление Правительства РФ от 30 сентября 2021 г. N 1670 "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"

19.10.2023, 16:06