Возможно ли удаление записи о привлечении по ст. 115 УК РФ и последствия для устройства в полицию?
Нет, нельзя. Запись в Информационном Центре МВД о Вашем привлечении к уголовной ответственности будет храниться до достижения Вами возраста 80 лет, после чего будет удалена из базы. Это сделано специально, для того, чтобы граждане, привлекавшиеся к уголовной ответственности не могли занимать должности в полиции, и быть госслужащими.
Нет невозможно, подобные записи привлечения к уголовной ответственности из базы МВД не удаляются, даже через суд.
Доброго дня, Денис! Запись о судимости не подлежит удалению.
Формально именно по этому основанию отказать не могут, потому что Вы уже юридически не судимы. Другое дело это внутренняя база в мвд, она применяется только для них самих и ведомственного взаимодействия. Думаю, что откажут по "выдуманному" основанию, т.к. негласно не берут. Повторюсь, юридически Вы не судимы.