Можно ли получать накопительную пенсию из НПФ Эволюция при наличии группы инвалидности и стаже 12 лет?
Мне 40 лет. Накопленный стаж 12 лет. Я получил в этом году группу инвалидности пожизненно, начал получать страховую пенсию, могу ли я начать получать накопительную пенсию из НПФ Эволюция? Там порядка 350 тыс накопленная сумма
Накопительная пенсия устанавливается по достижении 60 лет мужчинам. Инвалидность не дает право на получение этой пенсии ранее.
Вам лучше обратиться в сам фонд для разъяснений 8 800 700-65-54 либо в Социальный Фонд. Есть отдельные категории людей с инвалидностью, которым можно претендовать на досрочную выплату, но у вас не хватает стажа и недостаточный возраст для выполнения этих условий.