Запорожье, 19.10.2023, 17:12

Как приобрести вторую половину квартиры в Мелитополе без участия мамы, если она принадлежит жене маминого покойного брата?

Вопрос №20836591 из г. Стокгольм
опубликован 19.10.2023, 17:12
Как купит 1/2 квартиры в городе Мелитополь. Если половина принадлежит маме, а вторая половина жене маминого покойного брата. У мамы по решению суда выделена 1/2 квартиры, у жены брата по наследству. Как мне купить у дены брата вторую половину без присутствия моей мамы? Можно ли просто передать деньги, чтобы жена брата написала расписку, что взяла от меня сумму денег за половину квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, сделка оформляется нотариально и регистрируется в Росреестре.

19.10.2023, 17:15
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ. Просто в росреестре сейчас запись на май месяц, продавец сейчас согласен продать, потом может и передумать и сумму поднять. Можно ли как то ускорить процесс? Без росреестра

19.10.2023, 17:19

Можно заключить предварительный договор купли-продажи и зафиксировать цену. А почему такая запись в Росреестр? Это нетипично.

19.10.2023, 17:21

Звонила в росреестр города Мелитополь, так как мы новые территории РФ они не успевают и такая очередь

19.10.2023, 17:23

Сделка нотариальная, нотариус имеет возможно отправить ее на регистрацию электронно. Узнайте этот вариант у нотариуса.

19.10.2023, 17:24