Можно ли продать квартиру где выделенна доля на ребенка

Лучший ответ

Да.

Но ребенку надо выделить в другом месте долю

С разрешения органа опеки.

Да. Потребуется разрешение органа опеки.

Продажа недвижимого имущества, доля в праве собственности на которое принадлежит несовершеннолетнему, осуществляется с согласия органов опеки (ч. 2 ст. 37 Гражданского кодекса РФ). Если ребенку нет 14 лет, от его имени сделку совершает один из родителей.

При этом любая сделка должна совершаться так, чтобы не пострадали имущественные права несовершеннолетнего.

В любом случае нужно будет предоставить:

сведения о сделке (что продается и на каких условиях);

данные о том, как вы планируете распорядиться детской долей (перечислить вырученные от продажи доли деньги на специальный счет и т.п.);

сведения о том, что будет куплено взамен и на каких условиях.

Можно