Краснодар, 19.10.2023, 18:13

Раздел доли на сумму ремонта при приобретении квартиры в браке

Вопрос №20836784 из г. Краснодар
опубликован 19.10.2023, 18:13
Если квартира приoбретена в брaке, нo в ней делался ремjнт за счет детей одного из супругов, на что есть подтверждaющие дoкументы, кaк делится сумма ремoнтa в дaннoм случaе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дом и земля делятся по 1\2 долей.

Если дети или супруг, которому подарили деньги захотят, то могут взыскать 1\2 затраченного.

Но сами по себе чеки на покупку материалов не означают, что суд взыщет..

19.10.2023, 20:12
Оценка автора вопроса:

Спасибо, не совсем полно описал ситуацию.

Пока были в браке моя дочь от 1 брака своими средствами оплатила ремонт кухни и капитальный ремонт кровли. В настоящее время с женой развелись, входит ли сумма, потраченная моей дочерью на данный ремонт?

19.10.2023, 23:55

Так как вы муж и жена, то никак не делится. Делится все при разводе. Если его дети совершеннолетние, нужно было заключать договор. Потом бы они с вас двоих и взыскали деньги.

19.10.2023, 18:17

А без развода делить нельзя?

19.10.2023, 20:12

За вычетом в равных долях

19.10.2023, 18:23

Так же делится как и должна

20.10.2023, 00:42