В квартире не проживаем и ремонт не ведем, передана каждый месяц нулевые показатели.
Хотелось бы узнал такую информацию. Мы приобрели квартиру в новостройке, у нас уже установили счетчики холодной, горячей воды, а также отопления и электроэнергии, мы их опломбировали. В квартире не проживаем и ремонт не ведем, передана каждый месяц нулевые показатели. Но УК начисляет нам общедомовые расходы, расходы за содержание жилого фонда и обслуживание лифта, помимо этого обязали подписать договор в котором прописано что мы должны еденновременно оплатить вывоз мусора в размере 2000 рублей, а если не подпишем не передадут ключи о квартиры на руки. Пришлось подписать. В данном жилом помещении никто из членов семьи не прописан, подскажите как действовать в данной ситуации, обязаны ли мы платить все эти расходы, в месяц выходит около 4500 рублей, город Сургут, ХМАО-Югра.
Лучший ответ
Общедомовые расходы обязан оплачивать каждый собственник вне зависимости от факта проживания. За то что по счетчикам они же с Вас деньги не просят. По поводу вывоза мусора подписали зря, но сейчас с этим скорее всего уже ничего не сделать. Странно что ключи от квартиры были у УК, а не у продавца или застройщика, их Вам должны были передать в момент подписания акта приема-передачи квартиры.