Как прекратить нежелательные звонки на мой мобильный номер от МТС Нижегородской области?
Спасибо за участие. Я сделал запрос и выяснил владельца номеров. Это обычный сервис авторизации, сделанный на коленке, который не предусматривает случаи, когда пользователь тупо ошибся номером. Мой номер исключили из обзвона. Вот думаю, писать ли жалобу в Роспотребнадзор и Роскомнадзор, или оставить как есть
Эти звонки поступают потому-что кто-то Ваш номер оставляет на сайтах, требующих подтверждение авторизации, ни МТС, ни Мегафон эти звонки заблокировать не может и ответственности за них не несет. Ищите того кто решил таким образом испортить Вам жизнь.
Есть ли законный способ найти владельцев этого сервиса авторизации, чтобы я мог напрямую к ним обратиться и выяснить это? По-другому выяснить я это не могу, интернет ничего не знает.
Здравствуйте, Александр! Я являюсь официальным представителем МегаФон в социальных сетях. Такие звонки могут поступать, если ваш номер была указан для регистрации или авторизации на каком-то стороннем ресурсе.
С нашей стороны подобные звонки можно заблокировать с помощью услуги "Черный список". Стоимость услуги зависит от региона. Подробнее с условиями можно ознакомиться здесь: moscow.megafon.ru.
Также в некоторых смартфонах есть встроенная функция блокировки нежелательных звонков. Вы можете попробовать заблокировать номера вручную.
А ещё у нас есть услуга "Ева — бесплатный виртуальный помощник". Она блокирует спам, отвечает на звонки и защищает в интернете. Почитать о ней можно тут: moscow.megafon.ru.
Сообщить нам о спаме очень просто, заполнив форму на нашем сайте: moscow.megafon.ru.
После перехода по указанным ссылкам не забудьте выбрать свой регион.
Елена, спасибо за ответ, но звонки поступают с разных номеров, их очень много, но начало одинаковое. К сожалению, Мегафон не позволяет заблокировать номер по маске. Ева мне не помогает, пропуская все звонки и считая их полезными.