Какие последствия, если родители не купят дом согласно условиям органов опеки?
Мы хотим приобрести 3-х к.кв где собственники 2-е несовершеннолетних детей и бабушка (по 1/3 доли). Органы опеки разрешили отчуждение этих долей с условием, что родители предоставляют им доли в 2-х к.кв (метраж чуть больше, чем был в 3-х к.кв) и в последующем покупают дом по адресу... (предварительный договор приложили с выделением долей детям). У меня вопрос: Если они передумаем и захотят купить другой дом? Через сколько они должны купить дом? Если они не купят вообще дом? К кому будут претензии к покупателю (ко мне) или к родителям, которые не выполнили условия опеки? Очень надеюсь на ваш ответ!
Лучший ответ
Если договор составлен правильно и сделка будет проведена корректна = претензий не будет.