Истец по доверенности раздумывает о привлечении ответчика за оскорбительные обвинения в суде

На суде, где я была истцом по доверенности, ответчик сказал, что у меня были деньги и я знала врачей, поэтому она предполагает, что за деньги истцу оформили группу инвалидности. Могу ли я привлечь за эти слова обо мне ответчика. Аудиозапись заседания у меня имеется.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Заявления участников судебного процесса в ходе судебного заседания по гражданскому делу состав клеветы не образуют, а рассматриваются судами, как выражение субъективного мнения стороны (право на защиту), тем более, Вы пишите ответчик "предполагает", а не утверждает, то есть имеет место оценочное суждение.

Можете привлечь за клевету.