Элиста, 19.10.2023, 20:13

Как защитить ребенка от обзываний в школе и преследования из-за национальности?

Вопрос №20837163 из г. Элиста
опубликован 19.10.2023, 20:13
У меня такой вапрос ребенка обзывают в школе что он русский хоть он и не является русским вырос и родился другом регионе и родного языка чеченского не знает а ребята старших классов обзывают что русский как можно их повлеч к ответственности
Лучший ответ
Рекомендуется

А что, русский - это оскорбление? Русский народ - великий народ. Гордиться надо. Действительно, странно. Кого привлекать? Это ж вы шарахаетесь от русских. Противно как-то стало...

19.10.2023, 21:20

Здравствуйте, жалобу директору школы и в управление образования, в письменной форме обязательно подайте.

19.10.2023, 20:14

Детей вы не привлечете. Надо общаться с классным руководителем. Это очень тонкая проблема.

19.10.2023, 20:16

Инспектор по делам не совершена летним может реагировать

19.10.2023, 20:20

И не только с классным руководителем, пусть вызывает родителей детей и объяснит, что разжигание межнациональной розни-уголовное преступление.

19.10.2023, 20:23

Непонятно, кого и за что вы хотите привлечь, так как «русский» не является и не может являться оскорблением.

19.10.2023, 20:58

Родители хотят, чтобы ребенка не называли русским. Видят в этом оскорбление. Да...нет слов просто. Вот не хотела... Да боже ж мой, русские вытащили всех.. а тут русский - оскорбление... дожили.. так кого наказывать?

19.10.2023, 21:23