Угроза черного риелтора - Право наследства дочери отчима после продажи доли в доме
Нужно больше подробностей. Когда строился новый дом? До смерти отчима или после? Кто собственник земли, где дом самовольно построен и не узаконен.
Рекомендую обратиться к юристу на платную консультацию и все подробно разобрать. .
Бесплатно юристы консультируют на сайте по легким вопросам (на свое усмотрение)..., но это не ваш случай.
Дом строился на общей с отчимом земле при его жизни, но против его воли и на деньги с наследства мамы. Дом пока не узаконили.
Да
Да, может. Более того, она уже вступила в наследство.
Т.е. наследник либо вступает в наследство и принимает все имущество умершего (включая долги) либо не принимает ничего.
Если на момент смерти какое-то имущество не было оформлено надлежащим образом, то наследник может в судебном порядке признать за собой долю, соответствующую принятой доле в наследстве, в неоформленном надлежащим образом имуществе.