Несправедливое учёт в уголовном деле - что делать в случае кражи и порчи имущества арендатором?
Кроме кражи нужно добиваться возбуждения уголовного дела по 167 УК РФ (порча имущества), но основным моментом будет гражданский иск в уголовном деле (желательно его было заявить ещё на стадии следствия, но можно сделать это и сейчас - и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции (т.е. до перехода к прениям сторон). Укажите в этом иске весь материальный ущерб, что причинен Вам, а также попробуйте обосновать упущенную выгоду от получения средств за аренду. Соседи тоже могут заявить такой иск - если Вы им ущерб не возмещали, а если возмещали, то включите в иск расходы на компенсацию претензий соседей.