Как заставить собственника дома, который пьет, продать общую недвижимость через суд?
Согласен с коллегой Панфиловым А.Ф. По налогам я дал правильный ответ. Бесплатные ответы не всегда помогают.
Нет, суд не может обязать собственника доли совершить подобные действия
Уговорить выдать вам доверенность трезвым пойти к нотариусу. Разделите дом в натуре (если есть тех. возможность) сделать отдельный выход и продать. Это как варианты, заставить собственника ни как не сможете.
Нет, нельзя.
Можно лишь выделить долю в натуре в доме, если есть для этого техническая возможность.
Иногда мне кажется на сайте отвечают безграмотные адвокаты или вообще не имеют юридического образования. Писала про налоги при продаже квартиры, квартире три года, но нет пяти. Здесь все отвечали: Да, надо платить налоги. Позвонила в налоговую, ответили-нет. Так и здесь юрист ответила можете через суд обязать продать, вы же все отвечаете-нет. В общем этот сайт разочаровал меня. Безграмотные сидят.