Якутск, 20.10.2023, 08:59

Бывшая супруга просит подписать фальшивое свидетельство о рождении ребёнка

Вопрос №20838096 из г. Якутск
опубликован 20.10.2023, 08:59
Брак расторгнут месяц назад. Бывшая супруга родила ребёнка, точно знаю что не от меня. Просит, чтобы я пришёл в Загс и подписал заявление на выдачу свидетельства о рождении, где я буду указан, как отец ребёнка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не соглашайтесь. В противном случае Вы добровольно берете на себя обязанности по отношению к ребенку и к супруге и соответствующую ответственность: например, алиментные обязательства. Если супруга обратится в суд, то будете оспаривать отцовство.

20.10.2023, 09:03
Оценка автора вопроса:

Андрей, пусть обращается в суд. А вы тогда будете возражать, ходатайствуете о проведении теста ДНК. Она проиграет, да еще судебные издержки оплатит, как проигравшая сторона. Объясните ей это и пусть от вас отстанет.

20.10.2023, 09:23
Оценка автора вопроса:

Андрей, не соглашайтесь! Потом вам алименты придется еще платить. Зачем вам это?

20.10.2023, 09:00
Оценка автора вопроса:

Она забеременела от другого мужчины, когда мы были в браке. И теперь по закону 300 дней, требует подписать заявление.

20.10.2023, 09:02

Здравствуйте. Андрей, если согласитесь вписать себя отцом будете платить алименты. Если откажитесь, вас никто не заставит. Обязать могут только через суд, но тест ДНК поможет вам доказать правоту.

20.10.2023, 09:06

Не соглашайтесь!

20.10.2023, 09:06
Оценка автора вопроса:

Андрей вы шутите? Вам это зачем? Хотите платить алименты? Если она так хочет записать отцом вас пусть идёт в суд, а вам это не надо совсем.

20.10.2023, 09:07
Оценка автора вопроса:

Не соглашайтесь, да и обязанности у вас нет такой.

21.10.2023, 10:34
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Якутск