Необходима срочная замена протекающих и прогнивших труб в отопительной системе - жители поселка требуют решения проблемы
Вы вправе обратиться во все органы власти, вплоть до Президента России.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Для начала пишите коллективные жалобы в адрес районной администрации. Можно в прокуратуру отправить, если ямы представляют опасность для жителей.
Валентина, обращайтесь с заявлением в местную администрацию, а также с жалобой в ЖИ, в прокуратуру. Постановление Правительства РФ от 30 сентября 2021 г. N 1670 "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)". Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
С жалобы в ОМСУ начните. Далее Прокуратура