Выяснение обстоятельств происшествия - В ОГИБДД г. Клин вызывают владельца автомобиля после повреждения на стоянке
Что делать? 16.10.2023 я поцарапал задним крылом машину на стоянке в г.Клин. Во вторник мне позвонили из ОГИБДД по городу Клин, что видеокамера показала что это моя машина и попросили приехать. Я сказал что смогу только в субботу 21.10.2023. Они согласились.
Лучший ответ
В чем вопрос? Правильно подготовьте объяснение, если повреждение незначительное и Вы могли его не почувствовать, предъявите его в ГИБДД. ТОГДА ВЫ ПОЛУЧИТЕ ШАНС НЕ ПОПАСТЬ НА ПРОТОКОЛ О ОСТАВЛЕНИИ МЕСТА ДТП И НА ЛИШЕНИЕ ПРАВ.
Согласно КоАП РФ оставление места ДТП влечет за собой лишение водительских прав сроком от одного до полутора лет или административный арест до 15 суток (статья 12.27 часть 2 КоАП РФ).