Отказ страховой компании оценить повреждения автомобиля после ДТП вызывает вопросы
3 января, мы попали в дтп. В аварии мы не виноваты (об этом указано в акте о дтп), но есть пострадавшие. Обратившись в страховую компании виновного в аварии, нам сказали, что страховки не будет, пока не решение по административному наказанию. Это всё понятно. Дело может затянуться месяцев на 6. Вот только я не могу понять, почему страховая отказывается сейчас оценить повреждения автомобиля, для того чтобы мы, пока за свой счёт начали его ремонт. Машина для нас не роскошь, а необходимость. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Страховая компания осматривает автомобиль после подачи документов на выплату страхового возмещения.В связи с тем ,что не вынесли постановление о определении виновника ДТП.СК произведет осмотр авто после подачи вами полного перечня документов в том числе постановления районного судьи.
Вы мне очень помогли, спасибо!