Установка домофона без согласия - законность требования паспортных данных?

Согласия на установку домофона в подъезде не давал. Домофон всеравно установили. Для получения ключей от домофона фирма установщик требует паспортные данные. Насколько это законно?
Лучший ответ

Если было решение Общего собрания дома, установка домофона носит обязательный характер.

- см. ст. 44-46 ЖК РФ

Паспортные данные нужны для заключения договора и выставления квитанций на обслуживание домофона. Установить его или нет, решают на общем собрании жильцов - собственников МКД.

Каким образом, в таком случае, мне попадать в квартиру? Паспортные данные, Я однозначно, оставлять в частной организации не собираюсь.

Потому как гарантий, по их сохранности, нет никаких.

Андрей, ключи "фирма установщик" обязана выдать собственникам и нанимателям по списку, составленному УК, для чего паспортные данные не нужны.

У вас 2 варианта:

- обратиться в прокуратуру

- обратиться к соседу... попросить ключ на полчаса и сделать дубликат за 100 р