Шахты, 20.10.2023, 10:54

Какие действия предпринять, если мужа просят указать причину отказа от службы по контракту в СВО?

Вопрос №20838401 из г. Шахты
опубликован 20.10.2023, 10:54
Мужу 43 года, его просит представитель военкомата заполнить какую-то там форму, бланк где он должен указать причину почему он не идет служить по контракту в СВО. Как поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак. Он не обязан заполнять анкеты в принципе.

20.10.2023, 11:06
Оценка автора вопроса:

Что он должен ответить этом представителю военкомата? Чем аргументировать свой отказ?

20.10.2023, 11:44

Да ничем не нужно аргументировать. Не хочу и все. Но как вариант можно сказать, что возраст не позволяет и состояние здоровья. Этого достаточно. Чтобы уже совсем не было вопросов.

20.10.2023, 11:51
Оценка автора вопроса:

Спасибо

20.10.2023, 11:46

Здравствуйте он не обязан ничего указывать.

Законодательством это не предусмотрено.

20.10.2023, 11:44
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

20.10.2023, 11:45

Пожалуйста!

20.10.2023, 11:46
Оценка автора вопроса:

Никак. А так мало информации

20.10.2023, 12:36