Тверь, 20.10.2023, 12:39

Запланированное строительство в селе вызывает волнение - нарушение законности или необходимость переезда?

Вопрос №20838721 из г. Тверь
опубликован 20.10.2023, 12:39
Я живу в селе и за нашими домами на землях имеющих статус в кадастре "для благоустройства" собираются строить ледовый дворец и два 3-4 этажных здания гостиничного типа, в непосредственной близости от наших домов. А поднял вопрос в администрации о недопустимости такого строительства на данных землях, на что получил ответ, что в скором времени земли переведут в другое назначение. На сколько это все законно и можно ли что то противопоставить, или нужно менять место жительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник земли имеет право использовать ее по статусу ее назначения

20.10.2023, 14:50

Вы наверное плохо читали. В том то и проблема, что не по назначению использование идёт.

20.10.2023, 15:50

Как написали, так и прочитал. Администрация вам ответила, что будет изменение назначения. Вот оно будет - надо брать постановление и изучать на предмет законности, далее обжаловать в суде, если есть основания.

20.10.2023, 15:56

Так я и задал вопрос, законно ли это изменение назначения земли?

20.10.2023, 16:01

Так я вам и говорю, постановление покажите юристам вам ответят

20.10.2023, 16:02

Так строительство уже началось, а земли в старом статусе, это законно?

20.10.2023, 16:04

Разумеется нет. Начинайте с жалобы в прокуратуру

20.10.2023, 16:05

А есть ли смысл? Могут ли они на законных основаниях изменить статус земли? Если да, то я этим заявлением просто оттяну время?

20.10.2023, 16:07

Есть ли смысл - решать только вам, можете просто смотреть на стройку из окна. Законные основания должны быть приведены главой в постановлении

20.10.2023, 16:11

Это глава поселения должна предоставить основания на которых они меняют статус земли?

20.10.2023, 16:13

Глава поселения говорит, что они давно уже отношения к землям не имеют и что землями занимается область

20.10.2023, 16:14