Может ли адвокат без доверенности на основании ордера защищать меня? Если меня на судебных заседаниях не будет
Я так понимаю, это гражданское судопроизводство? Может вполне; однако некоторые полномочия можно реализовывать только при наличии доверенности да еще и специальных указаний в доверенности. Например, изменение предмета или основания иска и др.
Он защищает меня.
Здравствуйте!
Нет, для участия представителя в гражданских и арбитражных делах нужна доверенность.
Да, но круг полномочий по ордеру ограничен.
Кем "ограничен"?
каким таким законом?
- по ст.43 УПК-
Адвокат вступает в уголовное дело в качестве защитника по предъявлении удостоверения адвоката и ордера
- по ст.53 ГПК
Полномочия адвоката на ведение дела в суде удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием.
Здравствуйте
Может никаких "доверенностей" не требуется
- по ст.43 УПК-
- по ст.53 ГПК