Пенза, 20.10.2023, 13:06

Необходимость показаний родственников и соседей в стационарной судебной психиатрической экспертизе

Вопрос №20838814 из г. Пенза
опубликован 20.10.2023, 13:06
Такой вопрос назначили судебную психиатрическую экспертизу стационарную в протоколе написано что нужны показания родственников и соседей скажите это обязательно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Эксперты никаких свидетелей не допрашивают. Если в материалах дела есть показания свидетелей, то эксперты их изучат. Если нет - то либо дадут заключение по имеющимся материалам, либо вернут дело в суд без заключения, чтобы суд допросил свидетелей и заново им направил уже с показаниями.

20.10.2023, 13:38

То есть без показаний свидетелей никак? Про показания свидетелей сказали эксперты

20.10.2023, 13:58

Без документов не могу ничего больше сказать.

20.10.2023, 15:46