Выписка постороннего человека из квартиры при равно долевой собственности - возможно ли и как это происходит
У нас квартира в равно долевой собственности 1/5 у каждого. Если один из собственников подарит свою долю постороннему человеку, можем ли мы выписать его из нашей квартиры? И как это происходит если собственность общедолевая?
Лучший ответ
Право распоряжаться своей долей право собственника. Если продаст, то не выпишите. Все выкупают, если доля незначительная.
Добрый день.
Если один из собственников подарит свою 1/5, никто ничего сделать не сможет.
Одаряемый будет таким же собственником, как и остальные.
Оксана, в общем случае в судебном порядке можно будет выписать, но всегда есть некоторые нюансы, которые могут этому помешать.