Москва, 20.10.2023, 15:41

Отказ по Херсонскому сертификату из-за того что пересекали границу через Европу как быть в данной ситуации

Вопрос №20839203 из г. Москва
опубликован 20.10.2023, 15:41
Отказ по Херсонскому сертификату из-за того что пересекали границу через Европу как быть в данной ситуации
Лучший ответ
Рекомендуется

А что вас смущает?

Сертификаты полагаются жителям г. Херсон и части Херсонской области, покинувшим место постоянного проживания и прибывшим в экстренном порядке на иные территории Российской Федерации на постоянное место жительства

Вы удобно съездили в Европу... там вас кинули... теперь хотите сертификат в России..

Так не получится...

20.10.2023, 16:52

Ты гонишь разница в пересечении границы с Украиной в Европу и из Европы в Россию два дня

20.10.2023, 17:32

Гонишь? А что это?

20.10.2023, 17:35

Маршрут с точки зрения Постановления Правительства РФ от 21 октября 2022 г. N 1876 правового значения не имеет.

20.10.2023, 17:41

Постановление Правительства РФ от 21 октября 2022 г. № 1876 "О реализации мероприятий по переселению жителей г. Херсона и правобережной части Херсонской области, вынужденно покинувших место постоянного проживания и прибывших в экстренном массовом порядке на территории иных субъектов Российской Федерации"

В данном случае нет факта прибытия в РФ в экстренном массовом порядке из Херсона о области...

Такие дела

Здесь граждане индивидуально выехали в ЕС... там "осмотрелись".. и также индивидуально прибыли в Россию

20.10.2023, 18:26

Вы получили письменный отказ?

20.10.2023, 15:41

Да

20.10.2023, 15:47

Добрый день.

Обжалуйте, но маловероятно.

20.10.2023, 15:49

Почему

20.10.2023, 15:49

По новым изменения в постановлении указано, что пересечение границы РФ должно быть после 22 года.

В каком году пересекались?

20.10.2023, 15:51

Два месяца назад

20.10.2023, 15:52

Обжалуйте в судебном порядке. Указанное Вами как основание отказа - правового значения в данном случае не имеет.

20.10.2023, 16:07

Важно то что выезд должен быть в экстренном порядке на территорию России, а не в Европу

Им положен "сертификат ЕС"..но там их кинули...

20.10.2023, 16:53