Кто не повинен в аварии, если оба светофора были зелёными?

Водитель из крайней правой полосы, предназначенной только для поворота направо проехал прямо и допустил наезд на встречный автомобиль, завершающий поворот налево. Для обоих горел зелёный свет светофора. Кто виноват?
Лучший ответ

Кто виноват?

Виноват тот, кто по итогам разбирательства признан нарушившим ПДД.

Можно претензии к администрации предъявлять, если факт зафиксирован

Если обе дороги равнозначные... то много-много лет действует правило "правой руки" (помеха справа), п.8.9 ПДД

Это библия водителя

В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа

А если тот, который должен был уступить, остановился, но встречный сменил траекторию в сторону встречной машины и все равно допустил наезд? Это что-то меняет?