Псков, 20.10.2023, 16:17

Просрочка по займу - Штраф или посадят? Необходимость обращения в суд микрофинансовой компании

Вопрос №20839390 из г. Псков
опубликован 20.10.2023, 16:17
У меня просрочка по займу так получилось просрочил, микрофинансовая компания обратилась в полицию я пришол опрашивали, но договора займа у них нет у полиции потом отпустили до понедельника. Что за это будет мне штраф или посадят. Я оплачу микрофинансовые компании высчитывают с карты долг почему в суд не обратятся микрофинансовые компании не обратятся в суд сразу в полицию
Лучший ответ
Рекомендуется

Наверняка полиция откажет в возбуждении уголовного по признакам мошенничества. В гражданском порядке МФО может обратиться в суд, и взыскать долг, если докажет факт займа.

20.10.2023, 16:31

Я не мошенник я оплачу позже. Только зачем они в полицию обращаются

20.10.2023, 16:36

Им откажут в полиции, потому что Вы не мошенник. Это просто их "хитрый" ход, чтоб потрепать нервы должникам.

20.10.2023, 16:42

Полиция значит будет трепать нервы мне. а микрофинансовой компании предупредят что не мошенник я

20.10.2023, 16:48

Наверное так...

20.10.2023, 17:20

Они пугают Вас. Никто Вас не оштрафует и не посадит.

20.10.2023, 16:19

Я был в полиции опрашивали, Но документов у полиции не было могут или нет дать полиции документы по займу. Что мне будет от полиции. И почему не обратятся в суд сразу полиции

20.10.2023, 16:27

Отказ будет коллекторам от полиции.

20.10.2023, 16:31

Я был в полиции опрашивали меня, но документов не было от микрофинансовой компании. Полиция сказала в Понедельник придти только зачем если опрашивали но не было бумаг от микрофинансовой компании. И сказали без документов нет смысла опрашивать когда будут от займов документы будут. Но опрашивали. Что мне будет не знаю

20.10.2023, 16:42