Оформление дарственной на недвижимость без согласия одного из наследников - законно ли это?
Да, законна. При жизни собственник единолично распоряжается своим имуществом, по своему усмотрению продает или дарит его любым лицам.
Наследники собственника при его жизни не имеют никаких прав на его имущество, все их права возникнут только после его смерти.
А если квартира обременена несоврешенно летним ребёнком, который там прописан? Законно ли данная сделка?
На совершение сделки с квартирой, в которой прописан несовершеннолетний, требуется согласие органов опеки лишь только в том случае, если этот несовершеннолетний лишен родительского попечения.
В ином случае такого согласия не требуется. Права несовершеннолетнего проживать в квартире производны от прав проживания в ней его родителей, и в общем случае не являются обременением прав собственника квартиры.
Да, законна
Согласие на дарение собственника второй доли не требуется.
А если квартира имеет обременение, несовершенно летнего ребёнка, прописанного в ней? Можно ли оформить сделку дарения, законно это?
Добрый вечер.
Абсолютно законна.
Добрый день! Законна.