Санкт-Петербург, 17.09.2014, 18:58

БТИ требует обмер дома для оформления дарственной - законно ли это?

Вопрос №4894784 из г. Нерехта
опубликован 17.09.2014, 18:58
При оформлении дарственной выяснилось, что в службе БТИ нет данных о доме, в котором находится квартира для дарения. Предлагают заказывать обмеры (естественно оплатить) всего дома для внесения в базу. Год постройки дома 1953. Квартира была приватизирована в 1993. Законно ли такое требование от БТИ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не верно Лигостаева А.В., что обжаловать что дом не стоит на учёте? Это не проблемы БТИ, если не было обмеров а для дарственной нужна справка БТИ, то действительно нужны обмеры. Можно только Вашей квартиры.

17.09.2014, 20:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Квартира была приватизирована в 1993. Законно ли такое требование от БТИ?

---получите отказ о выдаче необходимых данных из БТИ и обжалуйте его в суде.

17.09.2014, 20:03

Дело в том,что в кадастровой палате отсутствует информация о всем доме, поэтому требуются замеры всего дома, а не квартиры.

18.09.2014, 16:57

Дело в том,что в кадастровой палате отсутствует информация о всем доме, поэтому требуются замеры всего дома, а не квартиры.

18.09.2014, 16:57

Ну пишите в ТСЖ или ДУК, не знаю кто у Вас, что нужны обмеры всего дома, пусть делают за свой счёт.

18.09.2014, 19:05